1 312
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
Des articles, des vidéos, des émissions viendront poursuivre la réflexion. | Des articles, des vidéos, des émissions viendront poursuivre la réflexion. | ||
== Crédits == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" |Crédits | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="2" |'''Un programme court proposé par Premières Lignes et Story Circus en coproduction avec France Télévisions.''' | ||
|- | |- | ||
|'''Écriture et enquête''' | |'''Écriture et enquête''' | ||
|Julien Goetz | |||
Sylvain Lapoix | |||
|- | |- | ||
|'''Réalisé par''' | |'''Réalisé par''' | ||
|Henri Poulain | |||
|- | |- | ||
|'''Graphiste''' | |'''Graphiste''' | ||
|Laurent Kinowski | |||
Michaël Alcaras | |||
|- | |- | ||
|'''Sound design''' | |'''Sound design''' | ||
| | |Christophe Joly | ||
|- | |- | ||
|'''Mixage''' | |'''Mixage''' | ||
|Yves Zarka | |||
|- | |- | ||
|'''Produit par''' | |'''Produit par''' | ||
|Luc Hermann | |||
|- | |||
|'''Images et montage''' | |||
|Juliette Faÿsse | |||
|- | |||
|'''Assistant monteur''' | |||
|Roman Dugas | |||
|- | |- | ||
|'''Directeur de production''' | |'''Directeur de production''' | ||
|Aurélien Baslé | |||
|- | |||
|'''Assistante de production''' | |||
|Julie Ayreault | |||
|- | |- | ||
|'''Musique''' | |'''Musique''' | ||
|Cezame Music Agency | |||
|- | |- | ||
|'''Archives''' | |'''Archives''' | ||
|Getty Images | |||
|- | |- | ||
|'''France Télévisions Nouvelles Écritures''' | |||
|Pierre Block de Friberg | |||
Céline Limorato | Céline Limorato | ||
Gwenaëlle Signaté | |||
Annick Jakobowicz | Annick Jakobowicz | ||
Léo Fauvel | |||
|- | |||
|'''France info''' | |||
|Julien Pain | |||
|- | |- | ||
| | |Administratrice de production | ||
|Sandrine Miguirian | |||
|- | |- | ||
|' | | colspan="2" |Avec la participation du Centre National du Cinéma et de l'Image Animée | ||
|} | |} |