1 312
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
! scope="col" |Informations complémentaires | ! scope="col" |Informations complémentaires | ||
! scope="col" |Inscription | ! scope="col" |Inscription | ||
|- | |- | ||
|04/10/2018 | |04/10/2018 | ||
Ligne 408 : | Ligne 348 : | ||
|Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat | |Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat | ||
|http://dedaleasso.org/blog/les-10-ans-de-dedale-le-vend-31-aout-projections-debats-et-concert-yonosoy-a-la-verriere/ | |http://dedaleasso.org/blog/les-10-ans-de-dedale-le-vend-31-aout-projections-debats-et-concert-yonosoy-a-la-verriere/ | ||
| | |||
|- | |||
|19/09/2018 | |||
| | |||
| Liberté Living-Lab | |||
| 9 rue d'Alexandrie | |||
| Paris | |||
| France | |||
| | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19/09/2018 | |||
|19h | |||
|Salle Castelbou | |||
|22 rue Léonce Castelbou | |||
|Toulouse | |||
|France | |||
|Le cercle démocratie-gouvernance de l'Archipel Citoyen | |||
| | |||
|Une projection subjective et augmentée du long métrage de #Datagueule | |||
|une projection subjective et augmentée du long métrage de #Datagueule : "Démocratie(s) | |||
| | |||
|- | |||
|21/09/2018 | |||
|19h30 | |||
|Le Périscope | |||
|4 rue de la Vierge | |||
|Nîmes | |||
|France | |||
|Colibris 30 Nîmes | |||
| | |||
|Projection-débat du documentaire Démocratie(s) ? de #DataGueule | |||
|https://www.facebook.com/events/505209826611130/ | |||
| | |||
|- | |||
|24/09/2018 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Montréal | |||
|Canada | |||
|Cinéthique Villeray | |||
|Ciné-club du quartier | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
|https://www.facebook.com/pg/cinethique.vet/events/?ref=page_internal | |||
| | | | ||
|- | |- |