1 312
modifications
(Page créée avec « Imaginez un peu : une entreprise présente aux quatre coins du globe, n’ayant plus qu’à choisir où s'installer selon les règles du jeu qui lui sont les plus favorab... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
Grand Jury du 2 juin 2013 de RTL (Christophe de Margerie) : https://is.gd/PPlg6r | Grand Jury du 2 juin 2013 de RTL (Christophe de Margerie) : https://is.gd/PPlg6r | ||
== Crédits == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="3" |Crédits | |||
|- | |||
| colspan="3" |'''Une coproduction France Télévision Nouvelles Écritures, Premières Lignes, StoryCircus''' | |||
|- | |||
|'''Réalisation''' | |||
| colspan="2" |Henri Poulain | |||
|- | |||
|'''Directeur de la photographie''' | |||
| colspan="2" |Nils Ruinet | |||
|- | |||
|'''Chef OPV''' | |||
| colspan="2" |Juliette Faÿsse | |||
|- | |||
|'''Graphisme/Animation''' | |||
| colspan="2" |Laurent Kinowski | |||
|- | |||
|'''1<sup>er</sup> assistant opérateur''' | |||
| colspan="2" |Maxime Maujean | |||
|- | |||
|'''Coloriste''' | |||
| colspan="2" |Kim Marc Huynh | |||
|- | |||
|'''Chef OPS''' | |||
| colspan="2" |Benjamin Charier | |||
|- | |||
|'''Régisseuse''' | |||
| colspan="2" |Nathalie Aubaret | |||
|- | |||
|'''Assistant régie''' | |||
| colspan="2" |Nicolas Carchenilla | |||
|- | |||
|'''Enquête et écriture''' | |||
| colspan="2" |Sylvain Lapoix & Julien Goetz | |||
|- | |||
|'''Produit par''' | |||
| colspan="2" |Luc Hermann & Hervé Jacquet | |||
|- | |||
|'''Sound design''' | |||
| colspan="2" |Christophe Joly | |||
|- | |||
|'''Mixage''' | |||
| colspan="2" |Yves Zarka | |||
|- | |||
|'''Directeur de production''' | |||
| colspan="2" |Aurélien Baslé | |||
|- | |||
|'''Stagiaire recherchiste enquêtrice''' | |||
| colspan="2" |Colline Liénard | |||
|- | |||
|'''Stagiaire community manager''' | |||
| colspan="2" |Mathilde Simon | |||
|- | |||
|'''Musique''' | |||
| colspan="2" |Cézame Music Agency | |||
|- | |||
|'''Archives''' | |||
| colspan="2" |Getty Images (© Tous droits réservés) | |||
|- | |||
| colspan="3" |Avec la participation du Centre National du Cinéma et de l'Image Animée | |||
|- | |||
| rowspan="3" |'''France Télévisions Nouvelles Écritures''' | |||
| colspan="2" |Pierre Block de Friberg | |||
Céline Limorato | |||
Gwenaëlle Signaté | |||
Annick Jakobowicz | |||
|- | |||
|'''Production'''||Sandrine Miguirian | |||
Vanille Cabaret | |||
|- | |||
|'''Communication''' | |||
|Agnès Desplas | |||
|- | |||
| colspan="3" |© France Télévisions / Premières Lignes Télévision / StoryCircus 2017 | |||
|} | |||
[[Catégorie : Épisodes]] | |||
[[Catégorie : Saison 6]] | |||
<references /> | |||
__INDEX__ | |||
[[Catégorie : La démocratie n'est pas un rendez-vous]] | |||
__LIENNOUVELLESECTION__ |