1 312
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
=== Sources complémentaires === | === Sources complémentaires === | ||
Des articles, des vidéos, des émissions viendront poursuivre la réflexion. | Des articles, des vidéos, des émissions viendront poursuivre la réflexion. | ||
== Crédits == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="2" |Crédits | |||
|- | |||
| colspan="2" |'''Un programme court proposé par Premières Lignes et Story Circus en coproduction avec France Télévisions.''' | |||
|- | |||
|'''Écriture et enquête''' | |||
|Julien Goetz | |||
Sylvain Lapoix | |||
|- | |||
|'''Réalisé par''' | |||
|Henri Poulain | |||
|- | |||
|'''Graphisme/Animation''' | |||
|Laurent Kinowski | |||
Michaël Alcaras | |||
Gilles Roqueplo | |||
|- | |||
|'''Sound design''' | |||
|Christophe Joly | |||
|- | |||
|'''Mixage''' | |||
|Yves Zarka | |||
|- | |||
|'''Produit par''' | |||
|Luc Hermann | |||
|- | |||
|'''Images et montage''' | |||
|Juliette Faÿsse | |||
|- | |||
|'''Assistant monteur''' | |||
|Roman Dugas | |||
|- | |||
|'''Directeur de production''' | |||
|Aurélien Baslé | |||
|- | |||
|'''Assistante de production''' | |||
|Julie Ayreault | |||
|- | |||
|'''Production exécutive - Story Circus''' | |||
|Hervé Jacquet | |||
|- | |||
|'''Musique''' | |||
|Cezame Music Agency | |||
|- | |||
|'''Archives''' | |||
|Getty Images | |||
|- | |||
|'''France Télévisions Nouvelles Écritures''' | |||
|Pierre Block de Friberg | |||
Céline Limorato | |||
Gwenaëlle Signaté | |||
Annick Jakobowicz | |||
Léo Fauvel | |||
|- | |||
|'''France info''' | |||
|Julien Pain | |||
|- | |||
|'''Administratrice de production''' | |||
|Sandrine Miguirian | |||
|- | |||
| colspan="2" |Avec la participation du Centre National du Cinéma et de l'Image Animée | |||
|} |