67
modifications
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
|- | |- | ||
| 2018 || Science-et-vie.com || Climat 2100 : vers des zones invivables pour l'homme - Science & Vie || NA || NA || https://www.science-et-vie.com/nature-et-enviro/climat-2100-vers-des-zones-invivables-pour-l-homme-45784 || fr | | 2018 || Science-et-vie.com || Climat 2100 : vers des zones invivables pour l'homme - Science & Vie || NA || NA || https://www.science-et-vie.com/nature-et-enviro/climat-2100-vers-des-zones-invivables-pour-l-homme-45784 || fr | ||
|- | |- | ||
| 2009 || Satterthwaite, David || The implications of population growth and urbanization for climate change || Environment and Urbanization || NA || https://doi.org/10.1177/0956247809344361 || en | | 2009 || Satterthwaite, David || The implications of population growth and urbanization for climate change || Environment and Urbanization || NA || https://doi.org/10.1177/0956247809344361 || en | ||
Ligne 90 : | Ligne 88 : | ||
|- | |- | ||
| 2018 || NA || La consommation de carburant en baisse || FIGARO || NA || http://www.lefigaro.fr/flash-eco/2018/02/15/97002-20180215FILWWW00316-la-consommation-de-carburant-en-baisse.php || ISO639-2 fre | | 2018 || NA || La consommation de carburant en baisse || FIGARO || NA || http://www.lefigaro.fr/flash-eco/2018/02/15/97002-20180215FILWWW00316-la-consommation-de-carburant-en-baisse.php || ISO639-2 fre | ||
|- | |||
| 2017 || Malm, Andreas; Dobenesque, Étienne || L'anthropocène contre l'histoire: le réchauffement climatique à l'ère du capital || NA || 978-2-35872-095-3 || NA || French | |||
|} | |} | ||