1 312
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
! scope="col"|Informations complémentaires | ! scope="col"|Informations complémentaires | ||
! scope="col"|Inscription | ! scope="col"|Inscription | ||
|- | |||
|19/09/2018 | |||
| | |||
| Liberté Living-Lab | |||
| 9 rue d'Alexandrie | |||
| Paris | |||
| France | |||
| | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|27/09/2018 | |27/09/2018 | ||
Ligne 66 : | Ligne 78 : | ||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | | Projection de "Démocratie(s) ?" | ||
| https://www.facebook.com/centreculturel.dewalcourt/ | | https://www.facebook.com/centreculturel.dewalcourt/ | ||
| | |||
|- | |||
|04/10/2018 | |||
| 20h | |||
| Salle des Conchon | |||
| 3 rue Léo-Lagrange | |||
| Clermont-Ferrand | |||
| France | |||
| Union régionale des Scop Auvergne-Rhône-Alpes | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" puis débat | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 102 : | Ligne 126 : | ||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | | Projection de "Démocratie(s) ?" | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|24/11/2018 | |||
| 21h | |||
| Salle des fêtes | |||
| | |||
| Larrazet | |||
| France | |||
| Journées de Larrazet "Métamorphoses de la Démocratie" | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" puis débat | |||
| https://tourisme.malomagne.com/diffusio/fr/sortir/agenda/agenda/larrazet/journees-de-larrazet_TFOFMALPR043478.php | |||
| | | | ||
|- | |- |