« Actualité du documentaire "Démocratie(s)?" » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
! scope="col"|Informations complémentaires | ! scope="col"|Informations complémentaires | ||
! scope="col"|Inscription | ! scope="col"|Inscription | ||
|- | |- | ||
|27/09/2018 | |27/09/2018 | ||
Ligne 288 : | Ligne 250 : | ||
| Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat par Fanny Bénard d'À Nous La Démocratie | | Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat par Fanny Bénard d'À Nous La Démocratie | ||
| https://is.gd/PxKne5 | | https://is.gd/PxKne5 | ||
| | |||
|-14/06/2018 | |||
| 19h00 | |||
| Salle des fêtes Barbara | |||
| 5 Rue des Écoles | |||
| Saint-Ouen | |||
| France | |||
| Echo et Imago | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| https://www.facebook.com/events/616933788699282/?notif_t=plan_user_associated¬if_id=1527799815165869 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 18/06/2018 | |||
| 18h30 | |||
| Café Terra Natura | |||
| 67 avenue des Neigeos74600 Seynod | |||
| Annecy | |||
| France | |||
| Café Terra Natura et Les Apéros Citoyens d'Annecy | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| https://www.facebook.com/events/2028076690787692/ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20/06/2018 | |||
| 17H00 | |||
| HEG | |||
| Bâtiment B, Campus de Battelle, Rue de la Tambourine 17, 1227 Carouge | |||
| Genève | |||
| Suisse | |||
| Pascal Kotté | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| http://www.datagueule.ch/ | |||
| | | | ||
|- | |- |