1 312
modifications
(5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
! scope="col" |Informations complémentaires | ! scope="col" |Informations complémentaires | ||
! scope="col" |Inscription | ! scope="col" |Inscription | ||
|- | |- | ||
|20/11/2018 | |20/11/2018 | ||
Ligne 152 : | Ligne 104 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|30/11 | |30/11/2018 | ||
| | |20h | ||
|Cinéma le Fresnoy | |Cinéma le Fresnoy | ||
| | |22 rue du Fresnoy | ||
| Tourcoing | | Tourcoing | ||
| France | | France | ||
| Collectif Ciné Cité Citoyen Tourcoing | | Collectif Ciné Cité Citoyen Tourcoing | ||
| Festival du film citoyen de Tourcoing | | Festival du film citoyen de Tourcoing | ||
| | |Projection de "Démcratie(s) ?" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|05/02/2019 | |||
|19h | |||
|Médiathèque d'Ivry | |||
| | | | ||
|Ivry | |||
|France | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Projection de "Démocratie(s) ?" | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 445 : | Ligne 397 : | ||
| https://www.facebook.com/events/251924362319073/ | | https://www.facebook.com/events/251924362319073/ | ||
| | | | ||
|- | |||
|18/10/2018 | |||
| 20h | |||
| Cinéma L'Odyssée | |||
|3 rue des Francs Bourgeois | |||
| Strasbourg | |||
| France | |||
| Mission participation citoyenne de la ville de Strasbourg | |||
| Semaine européenne de la démocratie locale | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| http://strasbourg.curieux.net/agenda/sortie?row=62007&evenement=cinema-l-odyssee-projection-dEbat-autour-du-film-dEmocraties-de-henri-poulain-julien-goetz-et-sylvain-lapoix-de-lEquipe-datagueule | |||
| | |||
|- | |||
|19/10/2018 | |||
|19h30 | |||
|Centre social Simone Veil | |||
|34 avenue de la Libération | |||
| Le Mans | |||
| France | |||
| Collectif Pas Sans Nous Sarthe | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| https://www.facebook.com/events/1600992636868969/ | |||
| | |||
|- | |||
|08/11/2018 | |||
|20h | |||
|Centre OYOSOY | |||
|9D avenue du Général de Gaulle | |||
|Thonon | |||
|France | |||
|Colibris 74 Léman & Bobines du Léman | |||
| | |||
|Projection de "Démocratie(s)?" | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10/11/2018 | |||
|20h30 | |||
|La Maison du peuple, salle Timbaud | |||
|rue Saint-Jean | |||
|Poitiers | |||
|France | |||
|Poitiers Collectif | |||
| | |||
|Projection de "Démocratie(s)?" | |||
|https://www.facebook.com/events/857275461142788/ | |||
| | |||
|- | |||
|18/11/2018 | |||
|18h | |||
|Domaine des bois perchés | |||
|Domaine des bois perché, Las vignes | |||
|Aspet | |||
|France | |||
|Ciné Cagire | |||
| | |||
|Projections de "Démocratie(s)?" | |||
|https://cinecagire.weebly.com/dim-18-novembre.html | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | |