1 312
modifications
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
! scope="col" |Informations complémentaires | ! scope="col" |Informations complémentaires | ||
! scope="col" |Inscription | ! scope="col" |Inscription | ||
|- | |- | ||
|08/11/2018 | |08/11/2018 | ||
Ligne 444 : | Ligne 420 : | ||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | | Projection de "Démocratie(s) ?" | ||
| https://www.facebook.com/events/251924362319073/ | | https://www.facebook.com/events/251924362319073/ | ||
| | |||
|- | |||
|18/10/2018 | |||
| 20h | |||
| Cinéma L'Odyssée | |||
|3 rue des Francs Bourgeois | |||
| Strasbourg | |||
| France | |||
| Mission participation citoyenne de la ville de Strasbourg | |||
| Semaine européenne de la démocratie locale | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| http://strasbourg.curieux.net/agenda/sortie?row=62007&evenement=cinema-l-odyssee-projection-dEbat-autour-du-film-dEmocraties-de-henri-poulain-julien-goetz-et-sylvain-lapoix-de-lEquipe-datagueule | |||
| | |||
|- | |||
|19/10/2018 | |||
|19h30 | |||
|Centre social Simone Veil | |||
|34 avenue de la Libération | |||
| Le Mans | |||
| France | |||
| Collectif Pas Sans Nous Sarthe | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| https://www.facebook.com/events/1600992636868969/ | |||
| | | | ||
|- | |- |