1 312
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
! scope="col" |Informations complémentaires | ! scope="col" |Informations complémentaires | ||
! scope="col" |Inscription | ! scope="col" |Inscription | ||
|- | |- | ||
|18/10/2018 | |18/10/2018 | ||
| | | 20h | ||
| | | Cinéma L'Odyssée | ||
| | |3 rue des Francs Bourgeois | ||
| Strasbourg | | Strasbourg | ||
| France | | France | ||
| | | Mission participation citoyenne de la ville de Strasbourg | ||
| | | Semaine européenne de la démocratie locale | ||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | | Projection de "Démocratie(s) ?" | ||
| | | http://strasbourg.curieux.net/agenda/sortie?row=62007&evenement=cinema-l-odyssee-projection-dEbat-autour-du-film-dEmocraties-de-henri-poulain-julien-goetz-et-sylvain-lapoix-de-lEquipe-datagueule | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|19/10/2018 | |19/10/2018 | ||
| | |19h30 | ||
| | |Centre social Simone Veil | ||
| | |34 avenue de la Libération | ||
| Le Mans | | Le Mans | ||
| France | | France | ||
Ligne 101 : | Ligne 77 : | ||
| | | | ||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | | Projection de "Démocratie(s) ?" | ||
| | | https://www.facebook.com/events/1600992636868969/ | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 108 : | Ligne 84 : | ||
| Centre d’Action Laïque | | Centre d’Action Laïque | ||
| | | | ||
| | | Tournai | ||
| Belgique | | Belgique | ||
| | | | ||
Ligne 132 : | Ligne 108 : | ||
| Centre d’Action Laïque | | Centre d’Action Laïque | ||
| | | | ||
| | | Mouscron | ||
| Belgique | | Belgique | ||
| | | | ||
Ligne 408 : | Ligne 384 : | ||
| Projection de "Démocratie(s) ?" puis débat | | Projection de "Démocratie(s) ?" puis débat | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|11/10/2018 | |||
|19h | |||
|La Reid | |||
|Rue Haftay | |||
|Theux | |||
|Belgique | |||
|Permavenir | |||
| | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" puis débat | |||
|https://www.facebook.com/events/497539460707482/ | |||
|https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdwQ-N1DyqDlKHqn--1S2r7sgPmmXDN5EfMiO-bEu9hiFr7Vw/viewform | |||
|- | |||
|12/10/2018 | |||
|16h30 | |||
|La Cité Miroir | |||
|Place Xavier Neujan, 22 | |||
| Liège | |||
| Belgique | |||
|Hors Zone, Café Numérique et Centre d'action laïque | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| https://www.facebook.com/events/251924362319073/ | |||
| | | | ||
|- | |- |