1 312
modifications
m (MàJ des projo) |
Aucun résumé des modifications |
||
(4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
! scope="col" |Informations complémentaires | ! scope="col" |Informations complémentaires | ||
! scope="col" |Inscription | ! scope="col" |Inscription | ||
|- | |||
|31/08/2018 | |||
|16h15 | |||
|Auditorium de la Maison de la musique et de la danse de la Verrière | |||
|19, avenue du Général Leclerc | |||
|La Verrière | |||
|France | |||
|Dédale social / écologie / solidarité | |||
|Les 10 ans de Dédale | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat | |||
|http://dedaleasso.org/blog/les-10-ans-de-dedale-le-vend-31-aout-projections-debats-et-concert-yonosoy-a-la-verriere/ | |||
| | |||
|- | |- | ||
|19/09/2018 | |19/09/2018 | ||
Ligne 67 : | Ligne 79 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|19/09/2018 | |||
|19h | |||
|Salle Castelbou | |||
|22 rue Léonce Castelbou | |||
|Toulouse | |||
|France | |||
|Le cercle démocratie-gouvernance de l'Archipel Citoyen | |||
| | |||
|Une projection subjective et augmentée du long métrage de #Datagueule | |||
|une projection subjective et augmentée du long métrage de #Datagueule : "Démocratie(s) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|24/09/2018 | |24/09/2018 | ||
Ligne 380 : | Ligne 404 : | ||
! scope="col" |Compte-rendu | ! scope="col" |Compte-rendu | ||
|- | |- | ||
| | | 05/09/2018 | ||
| | | 14h45-16h45 | ||
| | | Anis Gras - Lieu de l'Autre | ||
| | | 55 avenue Laplace | ||
| | |Arcueil | ||
| | |France | ||
| | | Europe Créative France | ||
| | |3 ème éditions des Journées pour une Europe Créative | ||
| | |Cyberculture démocratique | ||
| http://www. | |http://www.relais-culture-europe.eu/wp-content/uploads/2018/07/JEC2018-programme.pdf | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 420 : | Ligne 444 : | ||
| | | | ||
| https://www.facebook.com/kisskissbankbank/videos/10155211436781537/ | | https://www.facebook.com/kisskissbankbank/videos/10155211436781537/ | ||
|- | |||
|25/06/2018 | |||
|11h00 | |||
|Gustav-Stresemann-Institut e.V. | |||
|Langer Grabenweg 68 | |||
|Bonn | |||
|Allemagne | |||
|Slow Media Institute et le Gustav Stresemann Institute | |||
|Colloquium European Societies in the Digital Age | |||
|Panel & colloquium “Partcipation, media, youtubing” | |||
|http://www.gsi-bonn.de/bildungsangebote/europa-und-internationale-beziehungen/details/seminar/seminar/detail/kolloquium-europaeische-gesellschaften-im-digitalen-zeitalter.html | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |