1 312
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
(15 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 56 : | Ligne 56 : | ||
! scope="col" |Inscription | ! scope="col" |Inscription | ||
|- | |- | ||
| | |20/11/2018 | ||
| | |20h | ||
| | |Studio Théâtre de Stains | ||
| | |19, rue Carnot | ||
|Stains | |||
| | |||
|France | |France | ||
| | |Studio théâtre de Stains | ||
|Chantiers créatifs | |||
|Projection de "Démocratie(s)?" puis débat | |||
| | |https://www.facebook.com/events/295017884445658/ | ||
|Réservation obligatoire | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
|https://www.facebook.com | |||
| | |||
|- | |- | ||
|20/11/2018 | |20/11/2018 | ||
Ligne 194 : | Ligne 72 : | ||
| Centre d’Action Laïque | | Centre d’Action Laïque | ||
| | | | ||
| | | Tournai | ||
| Belgique | | Belgique | ||
| | | | ||
Ligne 218 : | Ligne 96 : | ||
| Centre d’Action Laïque | | Centre d’Action Laïque | ||
| | | | ||
| | | Mouscron | ||
| Belgique | | Belgique | ||
| | | | ||
Ligne 226 : | Ligne 104 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |30/11/2018 | ||
| | |20h | ||
| | |Cinéma le Fresnoy | ||
| | |22 rue du Fresnoy | ||
| Tourcoing | | Tourcoing | ||
| France | | France | ||
| Collectif Ciné Cité Citoyen Tourcoing | | Collectif Ciné Cité Citoyen Tourcoing | ||
| Festival du film citoyen de Tourcoing | | Festival du film citoyen de Tourcoing | ||
| | |Projection de "Démcratie(s) ?" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|05/02/2019 | |||
|19h | |||
|Médiathèque d'Ivry | |||
| | | | ||
|Ivry | |||
|France | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Projection de "Démocratie(s) ?" | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 398 : | Ligne 276 : | ||
| http://www.datagueule.ch/ | | http://www.datagueule.ch/ | ||
| | | | ||
|- 2018 |28 / 08 | |||
|17h30 | |||
|Le Lazaret | |||
|La Corniche | |||
223 Rue Pasteur Benoît | |||
|Sète | |||
|France | |||
|Oxalis Scop | |||
|Bigre Rencontre 2018 | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
|http://dedaleasso.org/blog/les-10-ans-de-dedale-le-vend-31-aout-projections-debats-et-concert-yonosoy-a-la-verriere/<nowiki/>http://www.oxalis-scop.fr/images/News%20m%C3%A9tiers/Carrefour-Evenements_EM/ProgrammeBR2018_EnUnCoupdOeil.pdf | |||
| | |||
|- | |||
|29/08/2018 | |||
|17h30 | |||
|Le Lazaret | |||
|La Corniche | |||
223 Rue Pasteur Benoît | |||
|Sète | |||
|France | |||
|Oxalis Scop | |||
|Bigre Rencontre 2018 | |||
|Débat | |||
|http://dedaleasso.org/blog/les-10-ans-de-dedale-le-vend-31-aout-projections-debats-et-concert-yonosoy-a-la-verriere/<nowiki/>http://www.oxalis-scop.fr/images/News%20m%C3%A9tiers/Carrefour-Evenements_EM/ProgrammeBR2018_EnUnCoupdOeil.pdf | |||
| | |||
|- | |||
|31/08/2018 | |||
|16h15 | |||
|Auditorium de la Maison de la musique et de la danse de la Verrière | |||
|19, avenue du Général Leclerc | |||
|La Verrière | |||
|France | |||
|Dédale social / écologie / solidarité | |||
|Les 10 ans de Dédale | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat | |||
|http://dedaleasso.org/blog/les-10-ans-de-dedale-le-vend-31-aout-projections-debats-et-concert-yonosoy-a-la-verriere/ | |||
| | |||
|- | |||
|19/09/2018 | |||
| | |||
| Liberté Living-Lab | |||
| 9 rue d'Alexandrie | |||
| Paris | |||
| France | |||
| | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" suivie d'un débat | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19/09/2018 | |||
|19h | |||
|Salle Castelbou | |||
|22 rue Léonce Castelbou | |||
|Toulouse | |||
|France | |||
|Le cercle démocratie-gouvernance de l'Archipel Citoyen | |||
| | |||
|Une projection subjective et augmentée du long métrage de #Datagueule | |||
|une projection subjective et augmentée du long métrage de #Datagueule : "Démocratie(s) | |||
| | |||
|- | |||
|21/09/2018 | |||
|19h30 | |||
|Le Périscope | |||
|4 rue de la Vierge | |||
|Nîmes | |||
|France | |||
|Colibris 30 Nîmes | |||
| | |||
|Projection-débat du documentaire Démocratie(s) ? de #DataGueule | |||
|https://www.facebook.com/events/505209826611130/ | |||
| | |||
|- | |||
|24/09/2018 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Montréal | |||
|Canada | |||
|Cinéthique Villeray | |||
|Ciné-club du quartier | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
|https://www.facebook.com/pg/cinethique.vet/events/?ref=page_internal | |||
| | |||
|- | |||
|04/10/2018 | |||
| 20h | |||
| Salle des Conchon | |||
| 3 rue Léo-Lagrange | |||
| Clermont-Ferrand | |||
| France | |||
| Union régionale des Scop Auvergne-Rhône-Alpes | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" puis débat | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11/10/2018 | |||
|19h | |||
|La Reid | |||
|Rue Haftay | |||
|Theux | |||
|Belgique | |||
|Permavenir | |||
| | |||
|Projection de "Démocratie(s) ?" puis débat | |||
|https://www.facebook.com/events/497539460707482/ | |||
|https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdwQ-N1DyqDlKHqn--1S2r7sgPmmXDN5EfMiO-bEu9hiFr7Vw/viewform | |||
|- | |||
|12/10/2018 | |||
|16h30 | |||
|La Cité Miroir | |||
|Place Xavier Neujan, 22 | |||
| Liège | |||
| Belgique | |||
|Hors Zone, Café Numérique et Centre d'action laïque | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| https://www.facebook.com/events/251924362319073/ | |||
| | |||
|- | |||
|18/10/2018 | |||
| 20h | |||
| Cinéma L'Odyssée | |||
|3 rue des Francs Bourgeois | |||
| Strasbourg | |||
| France | |||
| Mission participation citoyenne de la ville de Strasbourg | |||
| Semaine européenne de la démocratie locale | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| http://strasbourg.curieux.net/agenda/sortie?row=62007&evenement=cinema-l-odyssee-projection-dEbat-autour-du-film-dEmocraties-de-henri-poulain-julien-goetz-et-sylvain-lapoix-de-lEquipe-datagueule | |||
| | |||
|- | |||
|19/10/2018 | |||
|19h30 | |||
|Centre social Simone Veil | |||
|34 avenue de la Libération | |||
| Le Mans | |||
| France | |||
| Collectif Pas Sans Nous Sarthe | |||
| | |||
| Projection de "Démocratie(s) ?" | |||
| https://www.facebook.com/events/1600992636868969/ | |||
| | |||
|- | |||
|08/11/2018 | |||
|20h | |||
|Centre OYOSOY | |||
|9D avenue du Général de Gaulle | |||
|Thonon | |||
|France | |||
|Colibris 74 Léman & Bobines du Léman | |||
| | |||
|Projection de "Démocratie(s)?" | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10/11/2018 | |||
|20h30 | |||
|La Maison du peuple, salle Timbaud | |||
|rue Saint-Jean | |||
|Poitiers | |||
|France | |||
|Poitiers Collectif | |||
| | |||
|Projection de "Démocratie(s)?" | |||
|https://www.facebook.com/events/857275461142788/ | |||
| | |||
|- | |||
|18/11/2018 | |||
|18h | |||
|Domaine des bois perchés | |||
|Domaine des bois perché, Las vignes | |||
|Aspet | |||
|France | |||
|Ciné Cagire | |||
| | |||
|Projections de "Démocratie(s)?" | |||
|https://cinecagire.weebly.com/dim-18-novembre.html | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | |